Posted 9 июля 2019,, 01:42

Published 9 июля 2019,, 01:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Двое взрослых и один ребёнок утонули на выходных в Комсомольске-на-Амуре

9 июля 2019, 01:42
За прошедшие выходные в водоемах Комсомольска-на-Амуре утонули три человек. Среди погибших был и маленький ребёнок. Спасатели бьют тревогу и напоминают о соблюдении элементарных правил поведения на воде, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, в субботу, 6 июля, в водоёме микрорайона Таёжный утонул семилетний мальчик. К сожалению, его заметили слишком поздно и когда уже вытащили из воды, реанимационные мероприятия не помогли. В этот же день в водоёме на Новом мире утонул во время купания мужчина в возрасте 37 лет.

На следующий день также была жаркая погода. Охладиться в Амуре решил житель Комсомольска-на-Амуре. Но нетрезвое состояние и невозможность контролировать свои движения в реке стали причиной утопления. Спасатели доставали тело молодого человека в районе яхт-клуба.

Текущая неделя по прогнозам синоптиков также обещает быть жаркой, и не исключено, что большая часть жителей города проведёт свободное время и выходные у водоёмов.

Прежде всего, родители, отдыхающие с детьми, должны помнить о безопасности их чад. Детям регулярно нужно напоминать правила поведения на воде, чтобы они их запоминали и могли им следовать. Также несовершеннолетние должны быть чем-то заняты вне воды, на берегу — задача взрослых обеспечить им досуг.

Совершеннолетним же стоит помнить о том, что их силы могут быть слабее, чем течение в реке, поэтому заплывать далеко от берега не стоит. Также нельзя купаться в водоёмах в состоянии алкогольного опьянения — нетрезвое состояние в воде может стать причиной трагедии.

"