Posted 9 октября 2018,, 07:46

Published 9 октября 2018,, 07:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Уссурийске нетрезвого мужчину сбил поезд

9 октября 2018, 07:46
В Уссурийске сотрудники транспортной полиции установили личность травмированного поездом гражданина, сообщает РИА «Восток-Медиа». Мужчина решил немного срезать и оказался на пути идущего поезда.

В полицейскую часть города Уссурийска поступила информация о травмировании человека на железнодорожных путях в районе промышленного парка станции Уссурийск. Стражи порядка незамедлительно выехали на место происшествия.

Пострадавшим оказался 50-летний местный житель, пренебрегший правилами безопасности. Сотрудникам транспортной полиции мужчина рассказал, что возвращался домой от своей родственницы, находился в состоянии алкогольного опьянения и решил сократить путь до дома.

Машинист поезда, увидев человека на путях, подал предупредительный сигнал и применил экстренное торможение. Однако избежать наезда не удалось. Бригадой скорой медицинской помощи травмированный с переломом ребер, костей таза и травмами живота был госпитализирован в центральную больницу города Уссурийска.

Сотрудники транспортной полиции напоминают о необходимости соблюдать правила поведения на железной дороге и ж/д транспорте, так как от этого зависят жизнь и здоровье. В свою очередь, сотрудники РЖД дают совет тем, кто случайно оказался между двумя мчащимися поездами.

"