Posted 26 сентября 2017,, 05:11

Published 26 сентября 2017,, 05:11

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье поезд сбил молодую пару

26 сентября 2017, 05:11
Следователи выясняют, есть ли в трагедии вина машиниста

Молодые парень и девушка из Приморья погибли под колёсами поезда, сообщает РИА «Восток-Медиа». Трагедия произошла недалеко от посёлка Сибирцево.

На железной дороге недалеко от посёлка Сибирцево под поезд угодила молодая пара. Как сообщили корреспонденту в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ, всё произошло в вечернее время на 9113 километре железной дороги. Машинист сбил 18-летних парня и девушку. Как молодые люди оказались на путях не уточняется. Никаких переходов через железную дорогу рядом с местом трагедии нет.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Дарья Ненцева, сейчас следователи начали проверку по факту происшествия. Речь идёт о третьей части 263 статьи Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлёкшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

«Обстоятельства происшествия сейчас выясняют сотрудники ведомства. Отмечу, что никакой информации о возможном самоубийстве у нас нет», - сказала Дарья Ненцева. В то же время, некоторые неофициальные источники сообщают о том, что молодая пара как раз собиралась покончить с собой.

На железных дорогах Приморья довольно часто происходят подобные трагедии. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что на перегоне Амурский залив – Надеждинская поезд сбил четырёх детей. Они решили сделать селфи на фоне проходящего грузового поезда. Трое ребят погибли на месте, ещё одна девочка попала в больницу с тяжёлыми травмами.

"