Posted 10 августа 2017,, 02:11

Published 10 августа 2017,, 02:11

Modified 1 сентября 2022,, 05:40

Updated 1 сентября 2022,, 05:40

Часть Владивостока оказалась в зоне ЧС

10 августа 2017, 02:11
Проезда в Береговое нет, но местным жителям хотя бы вернули электричество

Четвёртый день село Береговое (входит в состав Владивостока) стоит отрезанным от всего мира, сообщает РИА «Восток-Медиа». В то же время новости о введении здесь чрезвычайной ситуации остались практически незамеченными.

Село Береговое, расположенное на полуострове Песчаном – на противоположной от Владивостока стороне Амурского залива, – уже несколько дней отрезано от всего края. Из-за сильных ливней все подъезды к нему оказались повреждены. Два моста, ведущие к Береговому, разрушены, третий вот-вот обрушится. О плачевной ситуации, в которую попало село – а оно входит в состав Владивостокского городского округа, – властям стало известно ещё 7 августа. Во вторник там ввели режим чрезвычайной ситуации. Впрочем, за потоком печальных новостей из Уссурийска и Хасанского района этот факт мало кто заметил.

Пока сообщение с Береговым возможно только по морю. Там регулярно ходит рейсовый катер. Несколько дней село жило без света – электричество там появилось только сегодня в 6 часов утра.

Проехать к Береговому нельзя до сих пор. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказал местный житель Александр Самаров. «Проезда нет. Единственный целый мост держится кое-как. Там трубу сильно вымыло, и под самим мостом ничего нет. Под любой машиной он просто обвалится», - рассказал собеседник. Кроме того, на дороге к населённому пункту произошёл обвал – примерно в километре от села.

Впрочем, всё не так плохо: дорожные службы уже заканчивают обустройство временных объездных путей. Как сообщили в администрации Владивостока, работы завершатся сегодня. Идёт восстановление основной дороги - оно завершится в ближайшее время.

"