Posted 10 ноября 2020,, 02:39

Published 10 ноября 2020,, 02:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Пьяный приморец устроил аварию с машиной ДПС, спасаясь от погони на машине отца

10 ноября 2020, 02:39
Во Владивостоке водитель Toyota Fielder увидел автомобиль ГИБДД и впал в панику, немедленно начав скрываться от стражей порядка, он даже попытался проехать на красный сигнал. Сотрудники полиции решили остановить авто, однако в ответ на требования водитель только прибавил ходу.
Сюжет
ДТП

Как рассказали в ГИБДД Владивостока, инспекторы начали преследование. В какой-то момент автомобилист столкнулся с другой машиной ДПС, но только увеличил скорость. В итоге, автомобиль нашли возле одного из домов на Ватутина — водитель сбежал из салона. Однако убежал недалеко, и вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД.

Выяснилось, что молодой человек взял машину отца, чтобы покататься по городу. Водительских прав у него не было. Кроме того, житель Владивостока оказался пьян, однако от медосвидетельствования отказался.

Таким образом, водитель собрал сразу несколько административных протоколов: за отказ от проверки на трезвость, оставление места ДТП, нарушения ПДД, вождение без прав и страховки, а также невыполнение требований сотрудников полиции.

Кроме того, молодой человек должен будет компенсировать ущерб, причинённой патрульной автомашине ГИБДД во время ДТП.

"