Posted 10 декабря 2020,, 04:37

Published 10 декабря 2020,, 04:37

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Как в блокбастере: полицейская погоня с массовым ДТП попала на видео в Приморье

10 декабря 2020, 04:37
В Уссурийске полиция задержала водителя Марк II, который спасался от стражей порядка бегством.
Сюжет
ДТП

Как видно по кадрам, размещённым в блоге Марка Чернослива, путь беглецу преградил таксист на «Приусе». Правда, явно неспециально — очевидно, водитель просто выезжал с территории.

Лихач вначале врезался в такси, а затем его авто отлетело в сторону, прямо в три припаркованные на обочине машины — Subaru Forester, Toyota RAV4 и Honda CR-V. Судя по всему, дальше нарушитель ехать не смог — и его остановила подоспевшая полиция — злоумышленника задержали.

В социальных сетях сообщается, что приморец уже был лишён водительского удостоверения, и сотрудники ГИБДД пытались остановить его после того, как тот превысил скорость. В ответ рулевой Марка устроил погоню, достойную блокбастера.

В комментариях обсудили обстоятельства всего происшествия.

«Бедняга в панике забыл коды из ГТА ввести»;

«Если Приус делают двигавшимся в попутном направлении, то Приус невиновен»;

«Нет прав — зачем за руль садиться. Не понимаю тех, кто его защищает»;

«Набрал пять звезд в ГТА?»;

«Долго, видимо, гоняли, раз столько экипажей подключено»;

«На самом деле, такси как будто хотел помочь дпс, и не скажу, что он не прав. Ели чувак сваливает — значит есть почему, надо гасить, тем более, на разбитом приусе».

Во Владивостоке водитель Toyota Fielder увидел автомобиль ГИБДД и впал в панику, немедленно начав скрываться от стражей порядка, он даже попытался проехать на красный сигнал. Сотрудники полиции решили остановить авто, однако в ответ на требования водитель только прибавил ходу. Позже стражи порядка всё же задержали нарушителя. Выяснилось, что молодой человек взял машину отца, чтобы покататься по городу. Водительских прав у него не было. Кроме того, житель Владивостока оказался пьян, однако от медосвидетельствования отказался.

"