Posted 10 декабря 2020,, 12:41

Published 10 декабря 2020,, 12:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Пьяный приморец без прав устроил жёсткое ДТП на «встречке»

10 декабря 2020, 12:41
Жёсткое дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими произошло в Находке.

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, аварию спровоцировал 52-летний водитель автомашины Honda Fit, который ехал со стороны Находкинского проспекта в направлении улицы Пограничной. В какой-то момент мужчина выехал на встречную полосу, где врезался во внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

В результате аварии пострадали пассажиры обеих машин. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи. У 74-летней пассажирки Honda Fit медики диагностировали закрытый перелом кости правого плеча. Женщину увезли в больницу.

В ГИБДД отметили, что авария случилась на сухом асфальте с чётко видимой дорожной разметкой.

Позже выяснилось, что мужчина за рулём Honda Fit находился в состоянии алкогольного опьянения, и в этом году он был лишен водительских прав.

В отношении виновника аварии были составлены административные протоколы сразу по нескольким статьям: «Управление транспортным средством водителем, лишенным правом управления транспортным средством»; «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами» и «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

В настоящее время мужчина помещен в камеру для административно задержанных.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что на улице Комсомольская во Владивостоке водитель Suzuki Swift, проезжая с Океанского проспекта на улицу Иманская, сбил 15-летнего школьника, который пересекал проезжую часть. Мальчика госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

"