Posted 11 июля 2021,, 07:51

Published 11 июля 2021,, 07:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Житель Приморья дал «плутовке» себя обокрасть и прославил её в соцсетях

11 июля 2021, 07:51
Мужчина из Арсеньева столкнулся с сорокой, пытавшейся снять блестящие детали с его велосипеда. Шутки ради он бросил воровке колпачок от колеса, но птица восприняла всё всерьёз.

Информация об инциденте появилась в инстаграм-паблике arstv. На загруженных кадрах видна сорока, снующая возле велосипеда. Птица пытается зацепить клювом любую деталь транспорта, чтобы забрать себе. Однако у воровки ничего не выходит, что забавляет оператора.

«Не поддаётся тебе, да?», - со смехом спрашивает автор видео, снимая, как птица пытается скрутить блестящие элементы с велосипеда.

Далее мужчина решил подшутить над птицей, бросив ей колпачок от колеса. Неожиданно для него, сорока проявила удивительное проворство и быстро схватила деталь.

«Птица проявила интерес к педалям велосипеда, мужчина кинул ей колпачок от колеса и с ним была плутовка такова», - комментируют присланное видео в паблике.

Пользователи соцсетей с юмором отнеслись к увиденному.

  • «Колпачки скрутит и на шиномонтажке продаст»;
  • «Подрастет и утащит твой велик».

В последнее время скручивание колпачков становится всё более популярным трендом в России в целом и в Приморье в частности.

Как писало в конце июня 2021 года «Восток-Медиа», таким хулиганством занимаются подростки, которые снимают колпачки с автомобилей и показывают свою добычу сверстникам в социальной сети TikTok.

"