Posted 11 августа 2017,, 07:43

Published 11 августа 2017,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

В Хабаровске сотрудник автомойки угнал и разбил машину клиентки

11 августа 2017, 07:43
Свой поступок он объяснил тем, что хотел покататься по ночному городу

В Хабаровске сотрудники правоохранительных органов задержали работника автомойки, который угнал автомобиль клиентки. Мужчина не справился с управлением и разбил чужую иномарку. Свой поступок он объяснил просто — хотел покататься по ночному городу.

За помощью к стражам порядка обратилась 40-летняя жительница Железнодорожного района. Она рассказала, что на ночь оставила свой легковой автомобиль на территории автомоечного комплекса, чтобы ей просушили салон. Утром женщина своё транспортное средство не обнаружила и незамедлительно сообщила в полицию об угоне.

Инспекторы дорожно-патрульной службы управления МВД России по Хабаровску по горячим следам задержали 24-летнего подозреваемого. Мужчина не справился с управлением и столкнулся с припаркованным микроавтобусом. Правоохранители выяснили, что именно он сидел за рулём похищенной машины. Ранее он уже отбывал наказание в местах лишения свободы за имущественные преступления. Его полицейские заключили под стражу и возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Как сообщает пресс-служба управление МВД России по региону, угонщику грозит до пяти лет тюрьмы.

Насколько сильно пострадал автомобиль, пока неизвестно: владелица транспортного средства устанавливает сумму ущерба.

"