Posted 26 июля 2017,, 08:00

Published 26 июля 2017,, 08:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

В Хабаровске сотрудник сервиса угнал авто премиум-класса и попал в ДТП

26 июля 2017, 08:00
О том, что транспорт стоимостью больше миллиона рублей не на ремонте, владелец узнал от друга

В Хабаровске сотрудник автосервиса, вместо того чтобы чинить машину, угнал её и попал в ДТП. О том, что на автомобиле по городу ездит неизвестный мужчина, владелец узнал от знакомого.

Потерпевший обратился к сотрудникам правоохранительных органов за помощью. Он рассказал полицейским, что оставил дорогостоящую машину на мелкий ремонт в автосервисе. Спустя несколько часов ему позвонил знакомый и сообщил, что видел за рулём его транспортного средства незнакомого мужчину.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне. Им оказался ранее не судимый 29-летний сотрудник автосервиса. Злоумышленник не справился с управлением и попал в ДТП. На допросе он рассказал правоохранителям, что просто хотел покататься на автомобиле премиум-класса по городу.

Стоимость машины составляет более одного миллиона рублей. За удовлетворение своих желаний мужчина может поплатиться свободой. Правоохранители возбудили уголовное дело по составу преступления «Неправомерное завладение транспортным средством». Максимальное наказание по статье — пять лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало об ещё одном любителе покататься на чужой машине, тогда угон закончился трагедией. Хабаровчанин угнал Audi Allroad с автомойки и разбился, врезавшись в бордюрный камень на большой скорости.

"