Posted 11 ноября 2018,, 07:22

Published 11 ноября 2018,, 07:22

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В Приморье утонул автомобиль

11 ноября 2018, 07:22
Минувшие выходные в Приморье отметились автомобилем-утопленником. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл накануне в посёлке Новонежино, Шкотовский район Приморского края. В одной из рек муниципалитета оказался утоплен автомобиль. Судя по всему, транспортное средство принадлежит представителю российского автопрома – УАЗу. Автомобиль полностью ушёл под воду, а после – перевернулся на боковую часть. Информация о пострадавших отсутствует. Фотография с места событий появилась в одном из Instagram-пабликов, а предыстории к ней не оказалось.

Выяснить причины, обстоятельства и последствия случившегося ещё предстоит специалистам.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», подобный инцидент произошёл в Приморье ещё в сентябре. После прошедших на большей территории Приморского края ливней реки буквально вышли из берегов. В районе, где четыре раза топило одну и ту же трассу, под воду ушёл автомобиль. Видео спасательной операции уже облетело соцсети, где получило негативную критику.

К слову, решить проблемы с затоплением переезда через реку Лобога врио губернатора Приморского края пообещал уже в 2019 году. Эта конструкция – одна из самых сложных на сегодняшний день в Приморье. Уже более года назад переправа признана аварийной, и теперь автомобилисты ездят по отсыпанному объезду, который с завидной частотой каждый раз уходит под воду.

Первый «потоп» произошёл ещё 15 августа. Все рейсовые автобусы разворачивались перед переездом и ехали в обход – через Партизанск. Самые смелые попытались преодолеть образовавшееся озеро, однако далеко не у всех попытки завершались успехом. Спустя два дня дорогу снова открыли, но, как оказалось, всего лишь до второго тайфуна. В третий раз затопило проезд в районе посёлка Смоляниново в сентябре. В конце октября переезд перетерпел четвёртый потоп – из-за сильных дождей уровень воды в реке Лобога поднялся, поэтому участок трассы, соединяющий Владивосток с Находкой, снова оказался размыт.

"