Posted 12 июля 2021,, 12:29

Published 12 июля 2021,, 12:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В Приморье агрессивная дама метнула в полицейского банку с дарами огорода

В Приморье агрессивная дама метнула в полицейского банку с дарами огорода

12 июля 2021, 12:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сорокалетняя жительница Приморья стала фигуранткой уголовного дела – женщину подозревают в применении насилия в отношении представителя власти.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось 1 июля текущего года.

В полицию обратилась жительница Артёма, которая заявила о краже кошелька. Приехав на место происшествия на улицу Заречную, следователь застал в квартире не только заявительницу, но и её подругу. Обе были пьяны. Неожиданно во время опроса гостья повела себя агрессивно. Она схватила банку с консервированными соленьями и бросила в сторону стража порядка. Банка попала в экран сотового телефона полицейского, разбилась о стену, и осколки от неё порезали палец служителю закона.

В итоге в отношении агрессивной дамы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Ведётся следствие. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Анучинском районе края мотоциклист отказался подчиниться требованиям полицейских и ударил локтем одного из них.

"