Posted 12 ноября 2018,, 01:44

Published 12 ноября 2018,, 01:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Местечко для стоянки освобождается: во Владивостоке случился пожар

12 ноября 2018, 01:44
Во Владивостоке на улице 60 лет ВЛКСМ произошло возгорание барака. Пожарным потребовалось три часа для того, чтобы ликвидировать пожар двухэтажного деревянного дома, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Сообщение о возгорании нежилого дома поступило на пульт пожарной охраны Владивостока в воскресенье, 11 ноября, в 23:00. Уже через семь минут на место происшествия прибыли пожарные, которым только в понедельник, 12 ноября, в 02:00 удалось полностью ликвидировать возгорание.

На момент пожара внутри находились двое человек, хотя изначально барак был признан нежилым помещением. В момент происшествия спасатели помогли пострадавшим с помощью трёхколенной лестницы.

Общая площадь возгорания составила около 400 квадратных метров. Тушили пожар 18 человек личного состава и шесть единиц техники.

Очевидцам удалось запечатлеть сам момент пожара. Фотоматериалы размещены в социальных сетях. В комментариях под постами очевидцы отметили, что данное помещение «уже горит не в первый раз».

«Он горит уже не первый раз, некоторых жильцов давно уже расселили, но барак не сносят», – отметили подписчики в социальных сетях.

Практически все пользователи сошлись во мнении, что барак давно нужно снести. Многие отмечают, что рядом с ним находится парковка.

«Каждый раз, когда ставлю туда автомобиль, переживаю. Вдруг ещё раз загорится. Старое здание уже, всё-таки», «Ооо! Ещё местечко для стоянки освобождается», – отметили пользователи соцсетей.

В причинах возгорания ещё предстоит разобраться компетентным органам.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на прошлой неделе ещё одно нежилое помещение сгорело в центре Владивостока. Тогда огнеборцам потребовалось менее часа на то, чтобы полностью ликвидировать возгорание.

До сих пор от последствий пожара «не отряхнулся» и торговый комплекс «Китай город». Там в результате происшествия сгорело более 1000 квадратных метров.

"