Posted 12 ноября 2020,, 03:55

Published 12 ноября 2020,, 03:55

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

На встречку и на обочину: пьяный приморец устроил авто-аттракцион на улице

На встречку и на обочину: пьяный приморец устроил авто-аттракцион на улице

12 ноября 2020, 03:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во время патрулирование территории сотрудники ДПС в Уссурийске обратили внимание на автомобиль «Москвич», водитель которого на высокой скорости выезжал на встречную полосу и обочину, петляя и создавая опасность для всех участников дорожного движения.
Сюжет
ДТП

В городском ГИБДД рассказали, что инспекторы пытались задержать мужчину, но громкоговоритель тот игнорировал. В тот же день сотрудники полиции задержали нарушителя.

Позже выяснилось, что за рулём был 24-летний житель села Борисовка. Он находился в машине пьяным, а также не имел права на управление транспортным средством.

Полицейские составили в отношении нарушителя административный протокол. Мировой суд признал приморца виновным и назначил 10 суток административного ареста.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке водитель Toyota Fielder увидел автомобиль ГИБДД и впал в панику, немедленно начав скрываться от стражей порядка, он даже попытался проехать на красный сигнал. Сотрудники полиции решили остановить авто, однако в ответ на требования водитель только прибавил ходу. Инспекторы начали преследование. В какой-то момент автомобилист столкнулся с другой машиной ДПС, но только увеличил скорость. В итоге, автомобиль нашли возле одного из домов на Ватутина — водитель сбежал из салона. Однако убежал недалеко, и вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД.

Выяснилось, что молодой человек взял машину отца, чтобы покататься по городу. Водительских прав у него не было.

"