Posted 12 декабря 2018,, 14:36

Published 12 декабря 2018,, 14:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Бойкие камчатские продавцы напали на полицейских при исполнении

12 декабря 2018, 14:36
На Камчатке возбуждены два уголовных дела по факту нападения на полицейских. Продавцы одного из магазинов Вилючинска настолько яро защищали свой товар, что буквально атаковали сотрудников при исполнении, сообщает РИА «Восток-Медиа».

63-летней и 50-летней жительницам Вилючинска предстоит ответить по закону за применение насилия в отношении представителей власти. По сообщению пресс-службы следственного управления СК РФ по Камчатскому краю, продавцы магазина «Орион» проявили себя не с лучшей стороны при проверке данной точки. Женщины всячески препятствовали работе специалистов, пытаясь скрыть факт продажи алкогольной продукции без лицензии. Когда полицейские занимались сбором доказательств, одна из работниц стала толкаться, поцарапав сотрудника. Её коллега в порыве злости и вовсе бросилась на стража правопорядка с кулаками. На данный момент специалисты устанавливают все подробности произошедшего. Если вина работниц магазина будет доказана, женщинам грозит реальный тюремный срок.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что пьяная жительница Владивостока обматерила и ударила полицейского. Теперь фигурантка уголовного дела принудительно «сменит» место жительства на целый год и десять месяцев.

"