Posted 12 декабря 2019,, 04:46

Published 12 декабря 2019,, 04:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Опасный момент: во Владивостоке на авто во время движения упала и взорвалась петарда

12 декабря 2019, 04:46
Очевидцы рассказали о том, что на бампер автомобиля в районе Некрасовского путепровода во Владивостоке упала петарда. Она взорвалась на транспортном средстве. Очевидцы считают, что инцидент мог бы закончиться трагедией, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Информация о произошествии на дороге столицы Дальнего Востока появилась в социальной сети Instagram в паблике svodka25. Там была опубликована запись видеорегистратора. Сначала автомобиль просто движется по Некрасовскому путепроводу, но в какой-то момент в лобовое стекло попадает петарда. Не исключено, что она упала на машину случайно, однако петарда взорвалась прямо на транспортном средстве.

«Ситуация могла стать очень опасной, особенно если бы скорость автомобиля была бы значительно выше, чем в реальности. Петарда в руках людей без мозгов очень опасна», — прокомментировали видеоролик пользователи соцсетей.

Подписчики отметили, что, скорее всего, это якобы дети неудачно поигрались с опасной штукой. Однако доподлинно неизвестно, кто кинул петарду в автомобиль, было ли это сделано намеренно или случайно.

«Начинается сезон петард. За город идите и пускайте сколько вам захочется», «Какой ужас, водитель жив», «Мало приятного, когда петарда взрывается прямо на автомобиле», «От этого мог пострадать не только водитель этого автомобиля, но и другие участники движения», — реакция пользователей соцсетей.

По неофициальной информации, по счастливой случайности водитель транспортного средства не пострадал в результате произошедшего.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале ноября текущего года во Владивостоке женщина-дворник возле школы подобрала пакет. И он взорвался прямо в её руках. Женщину госпитализировали. Полиция начала проверку по данному факту, однако уголовное дело так и не было возбуждено из-за отсутствия признаков преступления.

"