Posted 13 января 2020,, 00:34

Published 13 января 2020,, 00:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Школьников и студентов массово эвакуируют во Владивостоке

13 января 2020, 00:34
В понедельник, 13 января, из нескольких учебных заведений во Владивостоке эвакуировали учеников. По словам очевидцев, на электронные адреса учреждений образования якобы поступили сообщения с угрозами. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

В Instagram-паблике dpskontrol125rus очевидцы рассказали о том, что учеников эвакуировали из школы № 33, которая расположена в районе улицы Сахалинская. Также вывели детей из школы № 11. Ученики объясняют, что, по их версии, на электронные адреса учреждений образования поступили письма с угрозами.

«Говорят, в письмах указано, что здания якобы заминированы», — пояснили очевидцы произошедшего.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил корреспонденту агентства об эвакуации Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Его сотрудники также получили сообщение с угрозами. Студенты из здания эвакуированы. Принято решение отправить их домой. После 14:00 станет известно о том, будут ли продолжены в университете занятия.

Пока доподлинно неизвестно, с чем именно связаны мероприятия по эвакуации. И есть ли другие учреждения, из которых пришлось вывести людей. Официального комментария от пресс-службы УМВД России по Приморью не поступало.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что волна минирований началась о Владивостоке 23 января прошлого года и продолжается по сей день. Некоторые учреждения уже более 10 раз оказывались в списке якобы заминированных. По фактам ложных сообщений возбуждены уголовные дела.

"