Posted 13 марта 2021,, 06:40

Published 13 марта 2021,, 06:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Что за загадка? В затонувшем вместе с целой семьей авто нашли подозрительные предметы

13 марта 2021, 06:40
Сотрудник поисково-спасательной службы Роман Курбатов снял на видео автомобиль, который затонул на реке Раздольная 8 марта — тогда погибла целая семья: мать, отец и трое детей разного возраста.

Результаты подводной съемки молодой человек выложил на своей официальной странице в Инстаграм. В ролике видно, что в бардачке злополучной машины хранилась игровая пиротехническая граната и наручники. Назначение этих вещей остаётся неизвестным.

«Это тот самый Датсун, граната учебная (пиротехническая, для игр», — объяснил в комментариях спасатель.

В комментариях спросили, останется ли автомобиль в воде, или его всё-таки вскоре извлекут. Пока ответа на этот вопрос нет — известно, что делом о гибели семьи уже занялись правоохранительные органы.

Под лёд на реке Раздольной провалился автомобиль с тремя детьми и двумя взрослыми — их родителями. Информация, которая сначала появилась в соцсетях, позже была подтверждена сотрудниками прокуратуры края.

В тот же день в Следственном комитете сообщили о завершении расследования похожего инцидента, произошедшего в январе. Под суд пойдёт мужчина, утопивший автомобиль, в котором сидел его друг. Сам водитель успел выбраться, а пассажир — нет.

"