Posted 13 мая 2020,, 07:05

Published 13 мая 2020,, 07:05

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Весь берег усыпан: приморцы обнаружили массовый мор в реке

13 мая 2020, 07:05
Жительница Артема сняла видео на реке Артёмовка, известной как Майхе — весь берег и прибрежные воды буквально усыпаны мёртвой рыбой.

«Рыба дохлая лежит вдоль берега. Все усыпано карасями. Наверное, у рыбы тоже коронавирус», — говорит автор видео, опубликованном в городском паблике artem.news.plus.

Как отметили комментаторы, подобное видео местные жители уже выкладывали пару недель назад — однако, в то время, судя по всему, «жертв» на побережье было гораздо меньше.

«Раньше мужчина снимал, и рыбы было не так много. Теперь женский голос, и карасей на берегу куда больше», — отметили пользователи социальной сети.

«Почему бы вам не обратиться в прокуратуру Артёма. Пускай разбираются. Можно и в Рыбнадзор, пополнят свою казну», — советуют комментаторы.

Некоторые пользователи выразили мнение о том, что в гибели рыбы виноват местный ГРЭС, сливающий в воду отходы — однако, пока что это лишь домыслы и теоретизирования.

Другие настаивают, что гибель рыбы — это естественный природный процесс.

«Каждый год рыбу эту возят на проверку, всё нормально, никто не травит! Рыба дохнет сама подо льдом без воздуха! Лёд сходит, и она всплывает! Такие дела…», — поясняют подписчики паблика.

Напомним, «Восток-Медиа» недавно писало о том, что огромную кучу мертвой рыбы в мешках обнаружили местные жители возле реки Романовка — зловонная гора лежит прямо у берега, часть мешком плавает в воде, загрязняя воды трупным ядом.

"