Posted 12 июня 2021,, 23:23

Published 12 июня 2021,, 23:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Бывалый преступник попытался ограбить магазин в Приморье

Бывалый преступник попытался ограбить магазин в Приморье

12 июня 2021, 23:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Вооружённый преступник ворвался в магазин в Находке и потребовал деньги, угрожая продавцу. Провернуть ограбление злоумышленник не смог, как сообщают в МВД Приморья.

Инцидент произошёл в одном из городских продуктовых магазинов. Злоумышленник ворвался в помещение, держа в руке некий предмет, похожий на пистолет. Оружием преступник угрожал 60-летнему владельцу торговой точки, требуя от того все деньги, имевшиеся в кассе.

Впрочем, успешно провернуть ограбление злоумышленник не смог – на место прибыли полицейские и скрутили налётчика. Правоохранители смогли поближе взглянуть на предмет, которым мужчина угрожал владельцу магазина. Этим оружием оказался пневматический пистолет.

«Налетчика доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания», - рассказали в краевом МВД.

В отделении выяснились другие подробности. Задержанный оказался 32-летним жителем соседнего Партизанска, в прошлом молодой человек уже имел проблемы с законом и получил судимость.

Уголовное дело полицейские возбудили по статье «Разбой», а сам арестованный был помещён под стражу.

Ранее «Восток-Медиа» писало об иностранце, ограбившем продуктовый магазин во Владивостоке. В качестве цели приезжий мужчина выбрал торговую точку, где работал.

"