Posted 13 сентября 2018,, 08:03

Published 13 сентября 2018,, 08:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Популярный пляж Владивостока покрылся мазутом

13 сентября 2018, 08:03
Известный владивостокский пляж покрыт мазутом. Пользователи социальных сетей уже высказывают свои предположения по поводу произошедшего, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В социальной сети очевидцы разместили видеоматериал. На кадрах видно, что в районе бухты Лазурная (Шамора) произошёл нефтяной разлив. Мазутные пятна появились не только в море, но и на берегу.

Однако пока нет подтверждения тому, что видео снято именно сегодня, 13 сентября. Также неизвестны и причины, по которым сейчас произошёл, возможно, нефтяной разлив.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Роспотребнадзор предупредил о том, что купаться на популярной во Владивостоке Шаморе опасно. Пробы воды, взятые на известном пляже, не прошли контроль качества.

Сотрудники ведомства провели социально-гигиенический мониторинг качества морской воды. Эксперты проверили её по микробиологическим, санитарно-химическим, паразитологическим, вирусологическим показателям. Так, с мая по август специалисты изучили 191 пробу воды. В 17 % отобранных проб они зарегистрировали несоответствие гигиеническим нормативам.

Отметим, бухта Лазурная не прошла проверку специалистов ещё в мае, до старта купального сезона. Однако это не смущает жителей и гостей города – как и всегда на Шаморе этим летом очень многолюдно.

"