Posted 13 октября 2017,, 10:25

Published 13 октября 2017,, 10:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Во время порыва в хабаровской арене «Ерофей» погиб человек

13 октября 2017, 10:25
Обстоятельства произошедшего выясняют следователи

В дальневосточной столице во время порыва на территории, прилегающей к арене «Ерофей» погиб 51-летний мужчина. Слесарь спортивного комплекса не успел выбраться из колодца, когда в нём произошёл порыв.

«Это слесарь спортивного комплекса. Его личность удалось установить. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. В том числе причина смерти мужчины», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю по взаимодействию со СМИ Илья Гудков.

Сейчас сотрудники ведомства проводят проверку по данному факту. По её результатам правоохранители примут процессуальное решение.

Агентство писало, что днём 13 октября на территории арены «Ерофей» в дальневосточной столице прорвало коллектор. Из-под земли вырывается столб воды. По словам очевидцев, во время аварии в колодце находился человек. Пользователи в социальных сетях писали, что работника из колодца пытались вытащить его коллеги, однако у них не получилось. Очевидцы сообщали, что на место приехали сотрудники скорой помощи, спасатели и полиции. Данные о человеке в колодце долго не подтверждали.

"