Posted 13 ноября 2017,, 04:24

Published 13 ноября 2017,, 04:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Приморца, погибшего в Сирии, похоронили на кладбище Уссурийска

13 ноября 2017, 04:24
Жители края подтверждают неофициальную информацию о гибели российского солдата

В начале месяца в Сирии погиб уссурийский контрактник. Как утверждают сами приморцы, в минувшие выходные парня похоронили на городском кладбище. Между тем, никакой официальной информации по данному поводу ещё нет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Несколько дней назад в российских СМИ появилась информация о погибшем в Сирии приморце. Как сообщает «Амурская служба новостей» со ссылкой на свой источник, информация о гибели уссурийца Алексея Ч. появилась 7 ноября. Сведений об обстоятельствах смерти военнослужащего пока нет. Погибшему было около 30 лет. В Сирии парень – бывший студент благовещенского Амурского государственного университета – находился в командировке.

Официальной информации о гибели Алексея до сих пор нет. Между тем, жители Уссурийска подтверждают факт гибели. Смерть парня приморцы активно обсуждают в социальных сетях, а также на краевых форумах. Как сообщают некоторые жители края, контрактника похоронили на городском кладбище в минувшие выходные. На похоронах якобы присутствовали представители 70-й мотострелковой бригады, расквартированной в Уссурийске.

О нежелании военных рассказывать о потерях жители края знают не понаслышке. Вот что, например, рассказал один из комментаторов данной новости в Instagram.

Между тем, на странице парня в социальной сети «Одноклассники» друзья оставляют соболезнования и скорбные комментарии – что также можно расценивать как доказательство гибели.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что в конце сентября в Сирии погиб генерал Валерий Асапов. Он командовал 5-й армией, расквартированной в Приморье. Он стал далеко не первым дальневосточником, погибшем в боях с исламистами. В мае 2017 на фронте погиб военнослужащий из Хабаровска – Богдан Деревицкий. Зимой прошлого года ранее в Сирии погибли две медсестры из Биробиджана.

"