Posted 14 сентября 2017,, 02:02

Published 14 сентября 2017,, 02:02

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Против погибшего приморского экстремала завели уголовное дело

14 сентября 2017, 02:02
Трагедия в Душкино получила своё продолжение

В Приморье возбудили уголовное дело по факту трагедии с дельтапланом, которая произошла в пригороде Находки. Примечательно, что виновник инцидента погиб во время крушения.

Приморские следователи возбудили дело по факту трагического инцидента, произошедшего в Находке. 18 августа в селе Душкино (входит в состав городского округа) разбился дельтаплан. РИА «Восток-Медиа» писало, что во время катастрофы погибли сотрудница скорой медицинской помощи и её брат, работавший инструктором. Тело молодой женщины нашли на следующее утро, за и погибшего инструктора. У женщины осталась сиротой 7-летняя дочь.

По данным следоватедей, 49-летний инструктор не имел свидетельства пилота, а также должной лётной подготовки. Именно поэтому всё закончилось печально. Конкретные причины инцидента пока устанавливаются. По предварительной информации, уже в воздухе погибшие узнали о неисправности дельтаплана, а сделать ничего не смогли.

Сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело. Речь идёт о 109 статье Уголовного кодекса – «Причинение смерти по неосторожности».

В июле РИА «Восток-Медиа» сообщало ещё об одной трагедии на почве любви к воздушному экстриму. В Шкотовском районе два товарища привязали верёвку от парашюта к задней стойке гидроцикла. Один из мужчин поднялся на высоту, но затем резко стал снижаться, упал и ударился телом о бетонные блоки береговой линии. По факту смерти парашютиста возбуждено уголовное дело.

"