Posted 14 сентября 2018,, 05:48

Published 14 сентября 2018,, 05:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Популярный пляж Владивостока очищают от нефтяных пятен

14 сентября 2018, 05:48
Береговую часть известного владивостокского пляжа отчистили от нефтяных пятен. Общая площадь загрязнения в районе бухты Лазурная составила более полутора тысяч квадратных метров, около 800 квадратов уже убрано. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В бухте Лазурная ликвидируют последствия разлива нефтепродуктов

Специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования городской администрации отметили, что пробы воды сейчас направлены на анализ в центр лабораторного анализа и технических измерений по Дальневосточному федеральному округу.

Как стало известно агентству, для ликвидации последствий нефтяного разлива в морской акватории на Шамору отправили сотрудников Морского спасательно-координационного центра, которые с помощью бонов «собрали» мазутные пятна.

Источник загрязнения и виновник происшествия пока не установлены. Во всех обстоятельствах ещё предстоит разобраться природоохранной прокуратуре Приморского края.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в социальной сети очевидцы разместили видеоматериал. На кадрах видно, что в районе бухты Лазурная (Шамора) произошёл нефтяной разлив. Мазутные пятна появились не только в море, но и на берегу.

"