Posted 15 марта 2020,, 14:14

Published 15 марта 2020,, 14:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

дети

Избиение девочки в раздевалке школы во Владивостоке попало на видео

15 марта 2020, 14:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
дети
В Приморье по факту избиения девочки в раздевалке одной из школ краевого центра проводится проверка.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в одном из образовательных учреждений Советского района города Владивостока.

В социальных сетях появилось видео избиения девочки одноклассницей в школьной раздевалке. Пока старшеклассницы дрались, их подруги снимали происходящее на сотовый телефон. В ситуацию вмешался проходящий мимо мальчик: школьник просил девушек успокоиться и всячески пытался их разнять, но это ему не удалось – одна из участниц драки продолжала бить свою оппонентку и таскать её за волосы.

По факту случившегося проводится доследственная проверка по статье о халатности (ст. 293 УК РФ).

Следователи дадут оценку действиям руководства школы, в помещении которой произошло избиение ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в феврале текущего года во Владивостоке в полицию обратилась бабушка 10-летней девочки. Она рассказала, что её внучку избили дети. Участники конфликта были найдены. С ними провели профилактическую беседу. Ребята раскаялись в содеянном. В отношении родителей, чьи дети организовали драку, возбуждены дела об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

"