Posted 15 июня 2021,, 01:22

Published 15 июня 2021,, 01:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Женщина с богатым криминальным прошлым организовала притон в Приморье

15 июня 2021, 01:22
Полицейские обнаружили в Уссурийске наркопритон, организованный женщиной с богатым криминальным и наркотическим опытом. Гражданке грозит тюремный срок, как сообщают в управлении МВД Приморского края.

Свой наркопритон 48-летняя гражданка организовала в принадлежащей ей квартире в бараке на улице Краснознамённой, где полицейские провели обыск.

На месте были найдены приспособления для употребления запрещённых веществ и свёртки со следами синтетического наркотика.

Удалось выяснить и подробности биографии владелицы жилплощади. Женщина нигде не работает, имеет за плечами судимость и более 20 лет употребляет наркотические средства.

Источником наркотиков в последнее время служили посетители наркопритона, которые расплачивались дозой за крышу над головой. Получив вещества, гражданка употребляла их вместе со своими «клиентами» и 23-летним сыном.

За организацию наркопритона было возбуждено уголовное дело.

«Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового», — отметили в краевом управлении МВД.

Ранее «Восток-Медиа» писало о выявлении наркопритона в Артёме. По приезде на место полицейские обнаружили в помещении сразу нескольких граждан с запрещёнными веществами в крови.

"