Posted 15 августа 2018,, 02:53

Published 15 августа 2018,, 02:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Во Владивостоке на пешеходном переходе сбили девочку

15 августа 2018, 02:53
В районе автобусной остановки «ТЦ Тихоокеанский» во Владивостоке девочка попала под колёса автомобиля, сообщает РИА «Восток-Медиа». ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.
Сюжет
ДТП

У остановки ТЦ «Тихоокеанский» произошло ДТП. Легковой автомобиль сбил девочку. Врачи скорой помощи, экстренно прибывшие на место происшествия, госпитализировали пострадавшую.

Как отмечают юристы, нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Если же девочка получила травмы средней тяжести, то водитель может получить штраф в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», совсем недавно в Приморье мужчина на «Лексусе» сбил троих детей на пляже. Пострадавших в срочном порядке госпитализировали. Инцидент случился в Лазовском районе на пляже возле посёлка Преображение. Во Владивостоке тоже нередко случаются ДТП. Так, в центре Владивостока трое человек были сбиты на пешеходном переходе. По неофициальной информации, в ДТП рядом с кинотеатром «Океан» пострадали граждане КНР.

"