Posted 15 октября 2020,, 11:04

Published 15 октября 2020,, 11:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Тащил десятки метров: приморца будут судить за насилие над полицейским

15 октября 2020, 11:04
Происшествие, достойное сюжета голливудского боевика, произошло на трассе в Приморье. Теперь один из героев истории предстанет перед судом – молодой человек обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось 13 сентября текущего года в посёлке Посьет Хасанского района края.

По версии следствия, 21-летний молодой человек за рулём машины, не имея водительских прав, пытался скрыться от сотрудников полиции на улице Портовая. Когда один из стражей порядка просунул руку через окно в салон авто с нарушителем, чтобы выключить зажигание, парень резко нажал на газ. Машина поехала, таща за собой находящегося в оконном проеме водительской двери сотрудника полиции. Проехав таким образом около 70 метров, автомобиль наконец остановился.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В настоящее время расследование окончено. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в городе Артёме неадекватный мужчина поднял ногу на полицейского, а в городе Уссурийске 51-летняя женщина брызнула из газового баллончика в лицо стражам порядка.

"