Posted 15 ноября 2017,, 00:16

Published 15 ноября 2017,, 00:16

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Иномарка несколько раз перевернулась на трассе Хабаровск — Комсомольск

15 ноября 2017, 00:16
Водитель и пассажир серьёзно не пострадали
Сюжет
ДТП

Легковой автомобиль попал в аварию на заснеженной трассе между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре. Происшествие зафиксировано вечером во вторник, погибших и серьёзно пострадавших в нём нет — по словам водителя и пассажира, благодаря пристёгнутым ремням безопасности.

«Информация об аварии на 26 километре трассы поступила дежурному по спасательному центру в 20:00. Водитель Mitsubishi Pajero не справился с управлением, автомобиль слетел в кювет и несколько раз перевернулся. Водитель и пассажир отделались несколькими царапинами и ушибами», — сообщает в среду пресс-служба Амурского спасательного центра МЧС России.

Отмечается, что для оказания помощи по ликвидации последствий на место происшествия выдвинулись спасатели на аварийной машине тяжелого класса на базе КамАЗа. Иномарку с помощью механической лебедки поставили на колеса и отбуксировали на трассу, а впоследствии и в безопасное место.

Вчера на этой же дороге случилось первое «снежное» ДТП. К вылетевшему в кювет автомобилю выдвинулся такой же аварийно-спасательный расчёт. Иномарку взяли на буксир и вернули на дорожное полотно. Водитель в происшествии не пострадал.

"