Posted 16 марта 2018,, 03:53

Published 16 марта 2018,, 03:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Владивостокца, разбившего машину об столб, могут посадить на 2 года

16 марта 2018, 03:53
Виновник жёсткой аварии очень любит выпивать за рулём

Виновник жёсткой аварии, которая произошла на Русском острове, не имел права садиться за руль. У владельца разбившегося об столб «Марка» отобрали водительское удостоверение из-за пьянства, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В полиции Владивостока рассказали подробности жуткой аварии, которая случилась вечером 15 марта на Русском острове. Там в столб освещения врезалась легковая Toyota Mark II. Столкновение произошло на огромной скорости, и иномарка буквально «обняла» фонарь. В результате происшествия пострадали два человека. 25-летний водитель сломал себе ногу, а его 22-летняя пассажирка пробила череп и получила сотрясение мозга. Работники скорой помощи увезли парочку в больницу.

В пресс-службе городского управления ГИБДД рассказали, что у водителя «Тойоты» не было прав. Их отобрали в прошлом году – за вождение в нетрезвом виде. «В феврале 2017 года суд признал его виновным. Мужчине выписали штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишили прав на 18 месяцев», - сообщила представительница ведомства.

Во время вчерашней аварии парень также был пьян. От прохождения медицинской экспертизы он отказался. В настоящее время в полиции решают, возбуждать ли против нарушителя уголовное дело. Речь идёт о 264 статье Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В этом случае владивостокца могут отправить в колонию на два года.

Это не единственная «пьяная» авария, которая произошла во Владивостоке за последние сутки. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о жителе приморской столице, который этим утром протаранил пассажирский автобус. Мужчина просто уснул за рулём от количества выпитого.

"