Posted 16 апреля 2018,, 02:38

Published 16 апреля 2018,, 02:38

Modified 1 сентября 2022,, 05:58

Updated 1 сентября 2022,, 05:58

Автолюбители Владивостока оставляют колёса на Некрасовском путепроводе

16 апреля 2018, 02:38
В настоящую полосу препятствий превратилась одна из главных магистралей Владивостока. Поездка по Некрасовскому путепроводу грозит автолюбителям лишением колёс. Однако отремонтировать аварийный участок пока просто невозможно, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Уже по традиции с приходом весны «тает» и асфальт на Некрасовском путепроводе. Каждый год на данном участке проходит ремонт. Однако в ожидании этих плановых работ, водители приморской столицы вынуждены рисковать. Так, заложниками ситуации оказались два автомобилиста. Глубокие ямы на дороге стали причиной поломки собратьев по концерну Toyota. И если Vitz отделался «малой кровью» — пробитым колесом, то Crown лишился литья. Металлический обод после попадания в яму попросту раскололся пополам.

Наслаждаться подобным качеством дороги на Некрасовской местным автолюбителям придётся как минимум до конца апреля. В разговоре со специалистами пресс-службы мэрии Владивостока, корреспондент РИА «Восток-Медиа» выяснил, что дорожники не могут приступить к плановому ремонту пока не начали работу асфальтовые заводы. Согласно многолетнему опыту, специализированные предприятия открываются после 20 апреля. Таким образом, восстановительные работы начнутся не раньше этого срока.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что на некоторых улицах приморской столицы дорожные работы проводятся с помощью холодного асфальта. Технология позволяет заниматься ремонтом покрытия даже при отрицательных температурах. Почему подобное восстановление магистрали пока не планируется на Некрасовском путепроводе – остаётся загадкой. Не исключено, что работы на главной автомобильной артерии города относятся именно к плановым, а не к аварийно-восстановительным, как в случае с холодным асфальтом.

"