Posted 16 июля 2021,, 09:39

Published 16 июля 2021,, 09:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Бил, пока не умерла, затем расчленил: подробности жуткого убийства в Фокино

Бил, пока не умерла, затем расчленил: подробности жуткого убийства в Фокино

16 июля 2021, 09:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье расследуют жуткое убийство с расчленением, которое произошло в ЗАТО Фокино. По версии следствия, 52-летний мужчина до смерти забил свою супругу.

Подробности трагедии рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю.

Сообщается, что между супругами, которые жили в квартире одного из домов по улице Усатого, часто происходили пьяные ссоры. В ходе конфликтов муж нередко поднимал руку на свою жену. В тот роковой июньский день супруги снова принялись ругаться. Рассвирепевший мужчина принялся избивать 64-летнюю женщину. Он наносил ей удары по голове и телу до тех пор, пока несчастная не перестала подавать признаков жизни.

Убив свою жену, муж ушёл из дома. Вернувшись через несколько дней, он решил расчленить тело и скрыть следы преступления. Часть останков он выбросил в мусорные баки, остальные части оставались дома в ванной до тех пор, пока дверь не взломали оперативники и не застали мужчину врасплох.

В отношении приморца было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

В настоящее время подозреваемый арестован.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что к стражам порядка обратился 53-летний местный житель. Мужчина рассказал, что обнаружил фрагмент человеческой ноги возле мусорных баков на улице Усатого в ЗАТО Фокино.

На место происшествия оперативно выехали сотрудники следственного комитета, полиции, а также кинологи с немецкой овчаркой. Умный пёс тут же взял след. Вскоре собака обнаружила голову несчастной женщины.

Полицейские провели расследование и выяснили, что убитая – 64-летняя жительница города Фокино, почетный работник образования.

"