Posted 17 марта 2021,, 07:55

Published 17 марта 2021,, 07:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Приморский грабитель отобрал телефон, выронил его и попался полиции

17 марта 2021, 07:55
Посреди дня на остановке общественного транспорта мужчина вырвал из рук у горожанки сотовый телефон и бросился бежать. В погоню бросился очевидец, но задержать преступника удалось только сотрудникам полиции, как сообщают в МВД приморской столицы.
Сюжет
Кража

Дерзкое ограбление преступник совершил в 11:00 на остановке «Проспект 100-летия Владивостока». Выхватив у некой гражданки телефон, мужчина принялся бежать с места преступления, но его действия привлекли внимание случайного прохожего, который пустился за грабителем в погоню.

Неравнодушному горожанину не было суждено задержать злоумышленника своими силами, однако навязчивое преследование вынудило правонарушителя бросить добычу. Привлечением преступника к ответственности занялись полицейские, которым свидетели сообщили приметы грабителя.

Задержать подозреваемого получилось через считанные часы. В руки полицейским попался 39-летний гражданин, попадающий под описание грабителя. Теперь стражи порядка разыскивают потерпевшую, личность которой все еще не удалось установить.

«Потерпевшую, очевидцев происшествия, а также граждан, пострадавших в результате противоправных действий подозреваемого, просят обратиться в отдел полиции № 3 (Первореченский район) УМВД России по городу Владивостоку по адресу: улица Овчинникова, д. 30», — обратились к населению сотрудники полиции.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другой примечательной краже телефона во Владивостоке. Около двух недель назад молодой человек украл гаджет у ребенка на детской площадке.

"