Posted 17 августа 2019,, 06:55

Published 17 августа 2019,, 06:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Спасателям пришлось самостоятельно спасать себя на дороге в Приморье

Спасателям пришлось самостоятельно спасать себя на дороге в Приморье

17 августа 2019, 06:55
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В социальных сетях появилось видео, на котором показано, как автомобиль спасателей «уходит» под воду. Представителям МЧС России только и оставалось, что спасать свои вещи и себя самих. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Потоп

В социальной сети Instagram в паблике irecommend_vdk очевидцы опубликовали видеоматериал, на котором показано, как автомобиль спасателей стремительно уходит под воду. По информации очевидцев, инцидент произошёл в районе села Барабаш в Хасанском районе. Доподлинно неизвестно, что именно произошло на дороге, которая за несколько часов превратилась в реку. Пользователи предположили, что спецтехника не выдержала интенсивного потока воды, в результате чего машина опрокинулась на один бок. При этом спасатели, скорее всего, покинули салон, а в дальнейшем пытались спасти себя и свои вещи.

Очевидцы не уточнили, пострадал ли кто-то из представителей МЧС России в результате произошедшего.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в нескольких районах Приморья был введён режим ЧС из-за бывшего тайфуна «Кроса», который повлиял на погоду в крае в четверг, 15 августа. Дожди продолжились в пятницу, 16 августа, и в субботу, 17 августа. В результате, 15 дорог в регионе затоплены, несколько сёл отрезаны от краевых центров, более 100 домов оказались в числе подтопленных.

Размыло и участок главной дороги Приморья. Однако проезд был оперативно восстановлен.

"