Posted 17 августа 2022,, 12:06

Published 17 августа 2022,, 12:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Картина дня в Приморье: массовое отравление, пираты Японского моря и «Аврора» в Дунае

17 августа 2022, 12:06
Самые интересные события среды — в обзоре «Восток-Медиа»

Массовое отравление

Детский отдых в лагере «Юнга» в бухте Емар во Владивостоке был безнадежно испорчен для нескольких ребят. Дети угодили в больницу с подозрением на отравление. Инцидент произошёл 17 августа. Секретарь директора детского лагеря сообщил корреспонденту «Восток-Медиа», что в лагере работают сотрудники прокуратуры.

Пираты Японского моря

Трое жителей посёлка Южно-Морское незадолго до кражи работали на судне. После списания на берег бывшие члены экипажа задумали ограбить недавнее место работы. Рассказав о неких забытых на борту вещах, злоумышленники проникли на судно. Из трюма они похитили рыбу, из машинного отделения позаимствовали топливо, всю добычу загрузили на лодку и уплыли на берег. Удачная операция сорвалась в последний момент.

«Аврора» в Дунае

Компания «Морской порт «Аврора» приступила к реализации проекта по благоустройству общественного пляжа в ЗАТО Фокино, расположенного в микрорайоне ТЭМП. На данном этапе завершено обследование дна, разработан план по его очистке, соответствующие документы направлены в администрацию городского округа.

Также в настоящее время готовится проектная документация на проведение работ по благоустройству пляжа. Выбран проектировщик, который разработает проект с учётом пожеланий местных жителей. Как только вся документация будет согласована и утверждена, Морской порт «Аврора» обеспечит финансирование проекта.

"