Posted 17 сентября 2018,, 01:10

Published 17 сентября 2018,, 01:10

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В Приморье из окна многоэтажки выпал маленький ребёнок

17 сентября 2018, 01:10
Из окна многоэтажного дома в Приморье выпал маленький ребёнок, сообщает РИА «Восток-Медиа». По имеющейся информации, малыш выжил.

Инцидент произошёл в воскресенье, 16 сентября, в городе Находка. Из окна, расположенного на четвёртом этаже дома по адресу Находкинский проспект, 110, выпал маленький ребёнок. Со слов очевидцев, с большой высоты упала девочка. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники скорой помощи и забрали ребёнка в больницу. В социальных сетях появилась информация о том, что малыш не выжил, однако помощник руководителя управления (по информационно-статистическому обеспечению) Сергей Педорич официально опроверг эту информацию.

«Ребёнок жив, находится в больнице»,Сергей Педорич.

В причинах случившегося ещё предстоит разобраться компетентным органам.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Приморье участились случаи падения маленьких детей из окон. Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю опубликовало памятку для родителей, в которой подробно расписала все меры предосторожности.

Агентство уже публиковало историю, которая едва не обернулась трагедией. Бдительная многодетная мама, рискуя своей жизнью, спасла выпавшего из окна соседского ребёнка. Лишь по счастливой случайности, малыш не сорвался с высоты, а завис на бельевой решётке. Действие развернулось в городе Большой Камень. Ребёнок выпал из окна квартиры, расположенной на 5 этаже.

До этого во Владивостоке малыш чудом уцелел, выпав с 7-го этажа. Ребёнка тогда спас кондиционер, на который он упал, и отважный сосед, забравшийся за мальчиком по балконам.

"