Posted 17 сентября 2019,, 11:07

Published 17 сентября 2019,, 11:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

В Приморье полицейские нашли пропавших мам

17 сентября 2019, 11:07
Случайные прохожие в Уссурийске сообщили полицейским о том, что на одной из улиц маленькие дети гуляют без присмотра, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сотрудники полиции разыскали детей и доставили их в отдел полиции.

Уже в отделе полицейские установили личность детей и их место жительства. Удалось установить, что девочки в возрасте трёх и четырёх лет, оставшись без присмотра взрослых, выбрались через открытую форточку одноэтажного дома на улицу и пошли гулять.

Экстренно удалось разыскать матерей беглянок, одна из них пояснила, что, ушла на работу и оставила ребенка под присмотром подруги, которая приехала к ней в гости со своей дочерью. Женщина отлучилась в магазин, не взяв с собой детей.

Женщин привлекли к административной ответственности по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. В городской полиции сообщили, что одна из семей уже стоит на профилактическом учёте.

"