Posted 18 сентября 2017,, 04:38

Published 18 сентября 2017,, 04:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Во Владивостоке борец с неправильной парковкой взялся за топор

18 сентября 2017, 04:38
Не исключено, что у истории есть романтическая подоплёка

Во Владивостоке продолжаются «парковочные войны». Сегодня, 18 сентября, одному из автовладельцев сделали внушение с помощью топора.

Утро понедельника в приморской столице отметилось пугающим и загадочным происшествием. Легковушку, припаркованную возле дома на Новожилова, 9 «наказали» с помощью топора. Неизвестный просто воткнул его в капот автомобиля – в качестве угрозы или предупреждения.

Причина этой, без сомнения, пугающей акции остаётся неизвестной. Впрочем, жители Владивостока, обсуждающие происшествие в социальной сети Instagram, выдвинули две версии. Большинство горожан склоняется к тому, что владельца авто наказали за неправильную парковку. Похожие акции в приморской столице проходят постоянно – хотя они обычно более безобидные. Чаще всего машины просто «украшают» мусорными пакетами или кладут на капот кирпичи.

Некоторые владивостокцы предположили, что владельцу легковушки решила отомстить его девушка (возможно, бывшая). В принципе, такой вариант также не исключён: буйных дам во Владивостоке хватает. Так, в начале июля машину горожанина изгвоздала краской его разъярённая сестра. Да и сами владивостокцы могут припомнить немало подобных историй. «Моей подружке бывшая девушка её парня так же капот прорубила. Давно правда… Неудивительно, что он её бросил, страшно жить с клинической психопаткой», - написала одна из горожанок в комментариях к фото.

Как бы то ни было, данная акция является уголовно наказуемым деянием. За порчу чужого имущества можно даже получить тюремный срок. Впрочем, шансы на то, что автомобильного Раскольникова кто-либо найдёт, не очень много. Если злоумышленник не попал в объектив камеры наблюдения, вероятно, он останется безнаказанным.

"