Posted 19 ноября 2018,, 13:46

Published 19 ноября 2018,, 13:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Вооружённого пенсионера задержали у здания правительства Камчатки

19 ноября 2018, 13:46
19-го ноября сотрудники правоохранительных органов задержали пожилого мужчину у здания правительства Камчатского края. Пенсионер привлёк внимание общественности предметом, похожим на обрез. В цели визита вооружённого дедушки теперь предстоит разобраться специалистам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По словам очевидцев, пожилой мужчина приехал на площадь к правительственному зданию на машине. Пенсионер вышел и достал из пакета предмет, похожий на ружьё. Первыми к опасному незнакомцу поспешили специалисты Росгвардии, после чего он был передан в руки полиции. По сообщению ИА «Кам 24», задержанный является жителем Елизово. При осмотре автомобиля 63-го пенсионера, служебная собака обнаружила патроны. С какой именно целью мужчина приехал вооружённым на площадь, предстоит установить экспертам. Подозреваемого доставили в полицейский участок для дальнейшего разбирательства.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о стрельбе в здании хабаровского управления ФСБ. Вооружённый подросток начал стрелять по находившимся в приёмной людям. В результате нападения тогда погибли два человека. Также агентство писало о задержании целой экстремистской группировки в дальневосточной столице. Оперативникам удалось предотвратить нападение на администрацию одного из районов Хабаровска.

"