Posted 19 декабря 2018,, 00:08

Published 19 декабря 2018,, 00:08

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Приморец едва не лишился престижного минивена из-за долгов

19 декабря 2018, 00:08
В ходе рейда в Октябрьском районе Приморского края судебные приставы обнаружили у одного из должников новенький автомобиль, сообщает РИА «Восток-Медиа». Мужчина долгое время не платил налоги и самостоятельно в отдел не являлся.

В отношении должника на тот момент было возбуждено 6 исполнительных производств по взысканию налоговых платежей на общую сумму 780 тысяч рублей. В то же время он являлся владельцем минивена марки Mercedes-Benz Viano 2008 года выпуска.

Для того, чтобы у мужчины появилась мотивация выплатить долг, судебный пристав вынес постановление об аресте транспортного средства должника. Кроме того, неплательщик налогов был ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации.

В связи с тем, что должник намеревался провести новогодние каникулы за границей, к вечеру этого же дня он нашёл деньги и оплатил имеющуюся задолженность. Судебный пристав-исполнитель снял ограничение на выезд за пределы РФ, а также арест с автомобиля.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», судебные приставы арсеньевского городского округа в течение продолжительного времени пытались взыскать с приморца полтора миллиона рублей. В итоге они арестовали автомобиль должника, чтобы ускорить выплату долга.

Получив решение суда, некий гражданин решил проигнорировать его и благополучно забыть о том, что он задолжал АО «Арсеньевэлектросервис» полтора миллиона рублей. В отдел приставов гражданин не являлся, требования судебного пристава оплатить долг игнорировал.

"