Posted 20 декабря 2020,, 00:43

Published 20 декабря 2020,, 00:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Житель Артёма шестнадцать раз продал экскаватор в интернете

Житель Артёма шестнадцать раз продал экскаватор в интернете

20 декабря 2020, 00:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Артема пойдет под суд за совершение целой серии мошеннических действий итогом которых стал ущерб превышающий несколько миллионов рублей. Мужчина обманывал не только приморцев, но и жителей других регионов.

Сообщается, что в дежурную часть города Артёма обратился житель Ростова-на-Дону. Он сообщил, что нашел в интернете объявление о продаже мини-экскаватора. Он созвонился с продавцом и перевёл ему 100 тысяч рублей предоплаты. Несколько дней спустя, злоумышленник позвонил снова и сообщил, что для отправки экскаватора транспортной компанией необходимо перевести остаток денежных средств в размере 102 тысяч рублей.

После того как деньги были получены, продавец исчез. Такие же заявления в артемовскую полицию поступили из Московской и Ленинградской областей, республики Крым и Башкортостана, а также несколько жителей Приморья.

Полиция быстро вышла на след преступника, им оказался житель Артема 44 лет от роду. Сотрудники полиции задержали его на одной из баз отдыха. Ранее это человека уже привлекали к ответственности за мошенничество. Всего он обманул шестнадцать человек. Общая сумма причиненного ущерба составила около 2 миллионов рублей.

Правоохранительные органы уже завершили расследование и направили его результаты в суд города Артёма для рассмотрения дела.

"