Posted 21 января 2018,, 14:15

Published 21 января 2018,, 14:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Последние секунды жизни пешехода во Владивостоке попали на видео

21 января 2018, 14:15
Родственники попавшей под автобус женщины разыскивают свидетелей

Жуткие кадры попали в прицел уличной камеры видеонаблюдения во Владивостоке. «Большой брат» запечатлел дорожно-транспортное происшествие и последние секунды жизни пешехода. РИА «Восток-Медиа» сегодня подробно освещало трагедию, разыгравшуюся в районе улицы Карла Жигура. Родственники погибшей женщины разыскивают очевидцев смертельного ДТП.

Рейсовый автобус № 54 двигался по Карла Жигура в направлении кольца 3-й Рабочей. Водитель пассажирского транспорта не только не заметил пешехода, переходящего дорогу в зоне действия соответствующего знака, но и протащил женщину несколько метров. Камера, установленная на одном из зданий поблизости, зафиксировала трагическую развязку. По свидетельствам очевидцев, скорость транспортного средства была довольно высокой. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Как стало известно, за рулём автобуса находился 26-летний мужчина. За два года официального водительского стажа он уже привлекался к административной ответственности из-за нарушения ПДД. По факту происшествия уже назначена проверка, по всей вероятности, будет возбуждено уголовное дело. Женщине, попавшей под колёса автобуса, было 49 лет. Опасаясь, что водитель может остаться безнаказанным, дочь погибшей сейчас разыскивает свидетелей трагедии. Всю имеющуюся информацию, включая записи видеорегистраторов, очевидцы могут передать в полицию.

"