Posted 21 сентября 2019,, 02:47

Published 21 сентября 2019,, 02:47

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Владельцы сгоревшего во Владивостоке торгового центра не выходят на связь

21 сентября 2019, 02:47
В столице Дальнего Востока продолжают ликвидировать пожар в торговом центре «Максим». На дороге в районе остановки «Постышева» образовалась пробка. Точный ущерб и окончательная площадь возгорания неизвестны. А владельцы торгового центра не отвечают на телефоны, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Корреспондент агентства решил связаться с владельцами торгового центра «Максим». По данным Спарк-Интерфакс, управлялся ТЦ «Максим» при помощи юридического лица ООО «ТЦ МАКСИМ». Бенефициаром этого бизнеса является Евгений Сысоев. Кроме того, 5% от общей доли принадлежат брату — Роману Сысоеву. Евгений и Роман Сысоевы, кстати, являются близкими родственниками самого молодого депутата Думы Владивостока Василисы Сысоевой.

Корреспондент решил связаться с владельцами торгового центра для того, чтобы узнать, какой ущерб был причинён в результате пожара. Однако телефон Евгения Сысоева и вовсе недоступен. Не отвечает на звонки и его дочь — депутат Думы Владивостока Василиса Сысоева.

Не ответил на звонок корреспондента агентства и Роман Сысоев. Через несколько минут он перезвонил сам, однако предоставить оперативно комментарий он не смог.

«Я сейчас не могу говорить. Я позже перезвоню», — пояснил Роман Сысоев.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ранним утром один из районов Владивостока накрыл густой дым. В торговом центре «Максим» произошёл серьёзный пожар, который охватил верхние этажи здания, где находился детский центр. По информации источника, знакомого с ситуацией, на верхних этажах якобы была расположена и администрация торгового центра.

Спустя четыре часа спасателям только удалось локализовать возгорание. Информации о полной ликвидации от представителей МЧС России пока нет.

"