Posted 22 февраля 2022,, 03:31

Published 22 февраля 2022,, 03:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:46

Updated 1 сентября 2022,, 04:46

Две квартиры, две машины: подробности по делу экс-сотрудника прокуратуры Приморья

Две квартиры, две машины: подробности по делу экс-сотрудника прокуратуры Приморья

22 февраля 2022, 03:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Бывший сотрудник прокуратуры Приморского края Дамир Ниязов обвиняется в попытке получения 1,5 миллионов рублей от адвокатов. За внушительную сумму правоохранитель должен был поддержать обращение о досрочном освобождении пары заключённых.
Сюжет
Взятка

Адвокаты, замешанные в деле, выступили посредниками, задачей которых было наладить мосты между сотрудником прокуратуры и взяткодателем.

В обмен на 1,5 миллиона рублей обвиняемый должен был поддержать обращение об условно-досрочном выпуске на волю заключённых, содержащихся в местах лишения свободы. Однако получить крупную сумму сотрудник прокуратуры не смог.

«Осуществить дальнейшую передачу денежных средств…не удалось в связи с задержанием на месте совершения преступления сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю», — отметили в прокуратуре региона.

Участь экс-прокурора ещё предстоит решить на суде, но на его квартиры во Владивостоке и Новосибирске, а также на его 2 автомобиля уже наложен арест.

Ранее «Восток-Медиа» писало о полицейском из Приморского края, который предложил своему другу за 4 миллиона рублей спасти его от заключения под стражу.

"