Posted 22 мая 2020,, 01:02

Published 22 мая 2020,, 01:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

«Жертва лееров»: серьёзное ДТП случилось на приморской трассе

22 мая 2020, 01:02
Жёсткое ДТП произошло в Приморье на трассе возле Кипарисово. Предположительно автомобиль Mark Х на полной скорости врезался в леерное ограждение.
Сюжет
ДТП

Как сообщили в паблике dps_vl в социальной сети Инстаграм, водитель авто не справился с управлением и врезался в леерное ограждение. Машина от удара вылетела на соседнюю полосу.

Многие комментаторы-автомобилисты отмечают, что ДТП произошло как раз из-за чрезмерного сужения дороги, которая стала неудобна для маневров:

«Вот вам и леера, сузили дорогу с двух полос до 1,5», «Леера поставили, а дорогу не расширили и не отремонтировали, вот вам и жертва лееров! Там ездить-то невозможно, очень сложный участок»!

С другой стороны, им возражают другие пользователи, утверждая, что не будь на трассе лееров — водитель Марка выехал бы на встречную полосу.

«Если не было лееров, то он размотал бы встречный авто», — утверждают комментаторы.

Напомним, «Восток-Медиа» писало о том, что серьезное ДТП с переворотом произошло во Владивостоке накануне. Mark X стоял и намеревался повернуть на АЗС, а водитель Noah в этот момент по полосе, предназначенной для встречного движения, обгонял автобус. Как итог — Noah не успел завершить манёвр и столкнулся с Mark X, после чего перевернулся.

"