Posted 22 августа 2019,, 03:43

Published 22 августа 2019,, 03:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Во Владивостоке на девушку набросились два алабая, хозяева псов спрятались за забором

22 августа 2019, 03:43
Во Владивостоке на девушку напали две собаки породы алабай. Инцидент произошёл в вечернее время 19 августа рядом со школьным стадионом. Одна из них укусила девушку в область левого бедра, а хозяева питомцев спрятались за забором, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вечером в понедельник, 19 августа, Полина Б. шла на пробежку на местный школьный стадион мимо частного сектора по улице Калинина. По дороге на неё напали две собаки породы алабай, выбежавшие со двора частного дома. Одна из них прокусила девушке левое бедро.

«Каждый вечер прохожу мимо данного дома. Постоянно видела двух собак, сидящих на крыльце. В этот раз ворота были открыты, собаки налетели на меня, укусили левое бедро», — рассказала пострадавшая.

За нападением собак, по словам собеседницы агентства, наблюдали две женщины — хозяйки питомцев. Вскоре они решили отозвать животных и скрылись за забором частного дома, крикнув в ответ только слово «извините», уточнила пострадавшая.

Не получив никаких объяснений от владельцев домашних животных, девушка обратилась в травмпункт. Медработники оказали ей необходимую помощь и выписали направление к хирургу, а также обязали пройти вакцинацию от столбняка и бешенства.

На следующий день пострадавшая направилась к месту происшествия, чтобы выяснить у хозяев питомцев, привиты их собаки или нет, но ворота дома ей никто не открыл. После этого Полина Б. обратилась в ближайшее отделение полиции, чтобы написать заявление о нападении.

Полицейские пообещали разобраться с произошедшим и проверить жильцов частного дома. В свою очередь, редакция РИА «Восток-Медиа» направила запрос в пресс-службу УМВД по Владивостоку, чтобы узнать, как проходит проверка по данному обращению.

Отметим, что сам частный сектор и дом, где произошло нападение, находится в непосредственной близости от школы № 32. С наступлением учебного года, ученики тоже могут оказаться в числе покусанных собаками, хозяева которых забыли закрыть ворота.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в марте этого года кавказская овчарка напала на своего хозяина на одной из улиц Владивостока. Мужчина получил серьёзные травмы и был госпитализирован в больницу. Сама собака одним нападением не ограничилась и пыталась терроризировать остальных прохожих. Остановить разъярённого питомца смогли только сотрудники полиции.

"