Posted 22 сентября 2017,, 01:38

Published 22 сентября 2017,, 01:38

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

На трассе Владивосток – Хабаровск столкнулись две фуры

22 сентября 2017, 01:38
В результате погиб один из водителей

В Приморье произошла смертельная авария, сообщает РИА «Восток-Медиа». На трассе Владивосток – Хабаровск столкнулись две фуры. Один из дальнобойщиков погиб.

Минувший четверг в Приморье отметился жёсткой аварией со смертельным исходом. В Кировском районе, недалеко от посёлка Глазовка, лоб в лоб столкнулись две фуры. Как сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД, виновником происшествия стал водитель большегруза DAF, ехавший в Хабаровск. По какой-то причине он потерял управление. По информации очевидцев, на повороте фура накренилась и завалилась на грузовой MAN, ехавший по встречной полосе. Последний от удара ушёл в кювет. Стоит отметить, что после ДТП трасса оказалась частично заблокирована – не только грузовиком, но и рассыпавшимся грузом.

Водитель DAF скончался на месте. Прибывшим на место аварии сотрудникам скорой помощи ничего не оставалось, как зафиксировать факт смерти.

Что послужило причиной трагического происшествия, пока не известно. Обстоятельства ДТП предстоит выяснить специалистам.

Приморские водители грузовиков нередко попадают в серьёзные происшествия на дороге. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о большегрузе с овощами, который угодил в ДТП на объездной дороге Владивостока. Ещё один грузовик улетел с моста в Яковлевском районе. Он лоб в лоб столкнулся с легковушкой – та по какой-то причине вышла на встречную полосу.

"