Posted 22 сентября 2020,, 00:08

Published 22 сентября 2020,, 00:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

В молодёжный клуб на берегу моря в центре Владивостока нагрянули с облавой

22 сентября 2020, 00:08
Полиция Владивостока провела контрольную закупку алкоголя в популярном молодёжном клубе, который расположен в центре на берегу моря.

Как рассказали в ведомстве, на баре и в импровизированном складе для хранения алкоголя нашли около 211 литров алкоголя различной крепости и наименования. Ни у одной бутылки не было документов, которые подтверждали бы происхождение алкоголя. Также у руководства бара не было лицензии на право хранения спиртного. Продавались гостям напитки также без специального разрешения.

Во всех образцах алкоголя, которые полиция отправила на экспертизу, обнаружен этиловый спирт. В отношении владельца заведения возбуждено административное производство за нарушения правил продажи этилового спирта.

Кроме того, на следующий день сотрудники ОБЭП УМВД во Владивостоке вновь зашли в указанный клуб с проверкой. Во второй заход стражи порядка нашли 206 литров слабоалкогольных напитков — также без документов и лицензии. Администратор клуба получил административный протокол за незаконную розничную продажу алкоголя.

Далее материалы дела будут направлены в мировой суд. В ведомстве отметили, что подобные рейды по местам массового отдыха горожан в приморской столице будут продолжаться.

"