Posted 23 февраля 2019,, 02:46

Published 23 февраля 2019,, 02:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Тигр напал на человека в Приморье

23 февраля 2019, 02:46
В Красноармейском районе Приморья на мужчину напал тигр. Жителя региона доставили в больницу с укушенными ранами головы, лица и верхних конечностей. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тигр

Представители центра «Амурский тигр» рассказали корреспонденту агентства о том, что нужно полностью выяснить обстоятельства произошедшей ситуации. По словам пострадавшего, он был в тайге, и на него в этот момент неожиданно напал тигр. Сейчас представители пытаются выяснить, по каким причинам хищник напал на человека. Возможно, животное, после встречи с приморцем в тайге, ранено, и ему необходима помощь.

«Случаи столкновения тигра с человеком всегда стоит рассматривать с разных сторон. Либо хищник напал на человека по независящим от пострадавшего причинам, либо пострадавший сам стал виновником конфликта. Мы знаем, что тигр просто так на человека не нападает, поэтому во избежание односторонних нападок на тигра, хочу сказать, что человек в лесу находился не на прогулке и не собирал «грибы», - рассказал директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Специалисты предупреждают приморцев о том, что в случае, если они увидели тигра, не стоит приближаться к нему. Особенно это касается тех, кто, совершая поездки на своём транспортном средстве, замечает хищника. В таком случае не стоит выходить из салона автомобиля.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что приморцы встречаются с тигром. Так, жители региона заметили тигра в одном из районов края. Сотрудники центра «Амурский тигр» отметили, что в данном случае люди поступили правильно. Они не стали покидать салон автомобиля. Повёл себя правильно и тигр, которые притворился деревом, чтобы его никто не заметил.

Были и случаи, когда жители региона сами не понимали, кого они встретили на своём пути. Так, в одном из районов Приморья автолюбители заметили два «фонаря» и предположили, что это был тигр. Директор центра «Амурский тигр» корреспонденту агентства пояснил, что невозможно сказать, был ли это тигр. Изображение нужно сделать более чётким.

"